Wednesday, October 30, 2019

Бутерброды с авокадо

Бутерброды с авокадо

Сегодня мы предлагаем вам приготовить очень необычную закуску - бутерброды с авокадо. Это блюдо не отнимет у вас много времени и не потребует дорогих изысканных ингредиентов. Кроме того, готовить такие бутерброды настолько просто, что с этим справится даже начинающий кулинар. Приготовьте бутерброды с авокадо по нашему рецепту и ваши домашние по достоинству оценят ваши старания. Итак, начнем.

Приготовление

Авокадо моем, разрезаем пополам и вынимаем косточку. При помощи ложки вынимаем из фрукта мякоть и складываем ее в глубокую миску.
Мякоть авокадо измельчаем до состояния пасты. Это можно сделать либо при помощи блендера, либо при помощи обычной вилки. Учитывая тот факт, что авокадо - это достаточно мягкий фрукт, превратить его в пюре не составит никакого труда. Солим и перчим авокадо по вкусу.
Хлеб поджариваем на растительном масле до золотистой корочки. Если у вас нет тостового хлеба, можете использовать любой хлеб, который у вас есть. Однако учтите, что для этих бутербродов больше подходят белые сорта хлеба.
На каждую гренку выкладываем пюре из авокадо. Ложкой или ножом стараемся распределить авокадо равномерно по всей поверхности гренки.
Сбрызгиваем каждый бутерброд соком свежего лимона. Если у вас нет распылителя, вы можете просто выдавить несколько капель лимона на каждую гренку.
Моем огурец, нарезаем его тонкими кольцами. Каждое кольцо разрезаем до середины. Украшаем нарезанными огурцами наши гренки с пюре из авокадо.
Готовые бутерброды подаем на красивом блюде с долькой лимона.

No comments:

Post a Comment

Картошка с сыром в духовке

Ингредиенты: картофель сырой, майонез, обжаренный лук на растительном масле, укроп, соль, сыр твердый сливочный. Хорошо, когда ...