Wednesday, November 6, 2019

Овощная запеканка

Овощная запеканка

Как приготовить овощную запеканку


Если Вы хотите украсить стол новым и интересным блюдом, но дома не так уж и много продуктов, на помощь придет овощная запеканка. Поистине универсальное яство, оно может быть и гарниром, и основным блюдом, и даже десертом — все зависит от Вашего желания и фантазии. Простота овощной запеканки заключается в том, что с помощью обычных и привычных плодов, которые всегда есть в холодильнике, можно сотворить настоящий кулинарный шедевр. При этом, времени на приготовление уходит совсем не много.


Для запеканки подойдут любые овощи, которые найдутся под рукой. Чтобы придать блюду уникальности, его можно дополнить и другими ингредиентами, такими как сыр, молочные продукты, зелень, чеснок или лук, фрукты. Овощная запеканка запахнет обворожительным ароматом, если в рецепт также добавить специи и приправы. Зачастую, чтобы сделать яство более сочным, его поливают соусом. Майонез, томатный кетчуп, соус бешамель, сметанные подливы — все это подойдет для овощной запеканки, которая обязательно превратиться в любимицу стола.



No comments:

Post a Comment

Картошка с сыром в духовке

Ингредиенты: картофель сырой, майонез, обжаренный лук на растительном масле, укроп, соль, сыр твердый сливочный. Хорошо, когда ...