Monday, October 28, 2019

Тещин язык из кабачков

Тещин язык из кабачков

Ингредиенты



  • Кабачки - 0,5 кг

  • Помидор - 3 шт.

  • Майонез - 2 ст.л.

  • Растительное масло - 50 мл

  • Мука - 100 г

  • Соль - 3-4 щепотки


Информация


Закуска
Порций - 4
Время приготовления - 0 ч 25 мин


"Тёщин язык" из кабачков: как приготовить


Кабачки для закуски выбирайте молодые, если есть такая возможность. Промойте плоды в воде, отрежьте у каждого хвостики и нарежьте горизонтальными пластинами толщиной в 0,5 см. Посолите пластины и аккуратно перемешайте.


На тарелку высыпьте пшеничную муку и запанируйте в ней каждую пластину из кабачка.


На сковороде разогрейте растительное масло и обжарьте в нем запанированную нарезку в течение 2 минут на одной стороне и 1 минуты на другой. Огонь при этом должен быть умеренным, так как пластины могут подгореть.


Обжаренные ленты выложите на тарелку, предварительно застеленную бумажной салфеткой, чтобы она впитала в себя излишки жира. Дайте им остыть.


Помидоры промойте, нарежьте на четвертинки и "освободите" от зеленых черенков. Обжаренную кабачковую ленту смажьте майонезом и выложите на один ее край четвертинку помидора. Сверните рулетом.


Таким же образом сформируйте и остальную закуску, выкладывая ее на блюдо. Украсьте "Тёщин язык" из молодых кабачков свежей зеленью, подавать блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.



No comments:

Post a Comment

Картошка с сыром в духовке

Ингредиенты: картофель сырой, майонез, обжаренный лук на растительном масле, укроп, соль, сыр твердый сливочный. Хорошо, когда ...